IMG_3437-geschnitten
img_4790
2012-04-29-467
Kiga2016
juni-dezember-2011-040
Gesamtbild-gross
014-1
TVA-Walking_IMG_0661
20141114-_SEB1543
IMG_3440-geschnitten
IMG_0844
CIMG8834
vereinsmeisterschaften
Hangwaage_Alex
img_4800
Fechten TV Achern 10
Parkour_3
2016_Gym 6-8
aeltere-Senioren-3
Titelleiste 3

Vereinsmeisterschaften 2006

Vereinsmeisterschaften in der Rhythmischen Sportgymnastik und Gerätturnen

Siegerliste 2006

Vereinmeisterschaften TV Achern am 1./2. Juli 2006 in der Jahnhalle Achern


Gymnastik-Dreikampf A 5 - A 7 1992 und jünger

1. Eckstein Victoria 20,05 Punkte
2. Lang Deborah 19,20
3. Zwesper Vera 19,20
4. Malena Tiziana 18,25
4. Dumlu Gözde 18,25

Gymnastik-Dreikampf A 4-A 6 1994 und jünger
1. Ernst Michaela 13,70 Punkte
2. Fischer Christina 13,60
3. Ahnert Laura 13,55
4. Vornehm Viktoria 13,50
5. Bruder Male 12,80
6. Börsig Jasmin 12,65
7. Ehici Neslihan 12,50

Gymnastik-zweikampf A 1 - A 3 1998 und jünger
1. Droll Vanessa 4,75 Punkte

Gymnastik-Zweikampf A 1 1999 und jünger
1. Sarder Anika 1,40 Punkte
2. Stahlberger Alessia 1,15
3. Dumlu Aceliya 1,10
{mosimage}
Geräte-Pflichtvierkampf A 1 - A 2 1997 und jünger Buben

1. Springer Kevin 6,20 Punkte
2. Schwall-GeierJulius 5,50
3. Fischer Marco 5,30

Geräte-Pflichtvierkampf A2 - A 3 1996 und jünger - Buben

1. Lott Niclas 10,50 Punkte
2. Spang Manuel 9,60
3. Rau Constantin 9,50
4. Schultze Marius 9,10
5. Peiser Philipp 8,30
6. Kohlmann Felix 8,10

Geräte-Pflichtvierkampf A 1 1998 und jünger -Mädchen
1. Huber Michelle 3,20 Punkte
2. Bruder Lena 3,10
3. Vierneisel Lisa 2,80
4. Schneider Emma 2,45
5. Zaarour Mona 2,35
6. Derr Jana 2,20

Geräte-Pflichtvierkampf A 2 - A 3 1995 und jünger Mädchen

1. Trensinger Sina 10,00 Punkte
2. Schmidt Jessica 7,95
3. März Romina 7,80

Geräte-Pflichvierkampf A 4 - A 6 1993 und jünger Buben

1. Schanowski Julian 16,60 Punkte
2. Weilert Alexander 16,10
3. Becker Dominik 15,70
4. Schweiss Reinhold 14,10
5. Droll Jannik 13,60

Geräte-Wahlvierkampf A 4 - A 8 1991 und älter Buben

1. Wiedermann Christian 23,00 Punkte
2. Zwesper Tilo 22,40
{mosimage}
Geräte-Pflichtvierkampf A 3 - A 4 1994 und jünger Mädchen

1. Frank Beate 10,70 Punkte
2. Ikalo Salem 9,85
3. Nedelkov Rahel 9,00
4. Hasani Melisa 7,85

Geräte-Pflichtvierkampf A 4 - A 8 1989 und jünger Mädchen

1. Beyer Tina 17,65 Punkte
2. Koop Annika 12,35
3. Zwesper Vera 12,20

Terminvorschau

Kalender

<< Mai 2018 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
2829   

Fechtschule Dimico

Wer ist online?

Aktuell sind 47 Gäste und keine Mitglieder online